Женская психология и ее особенности: какие выводы сделали ученые

Чужая душа – потемки, а если это еще и женская душа, тут уж совсем можно запутаться! Медобоз предлагает поговорить об особенностях женской психологии, которые не всегда понимает сильная половина человечества. Ученые сделали по этому поводу 5 научных открытий.

Факт №1: Женщинам нравятся грустные и сердитые мужчины

Для девушки в любом возрасте важны эмоции и то, как они сочетаются в отношениях. Конечно, по большей части, мужчинам не свойственно постоянно быть грустными, но в парах, где муж ходит «чернее тучи», жена остается довольной и не пилит по пустякам. Отношения крепкие, и все довольны.

Факт №2: Поцелуи кажутся женщинам намного важнее близости

К такому заключению пришли ученые, которые провели опрос, где оказалось, что такого мнения придерживаются 90% женщин разных возрастов. Они признались, что первый поцелуй был ярче в воспоминаниях, чем первая физическая близость. Они могли вспомнить первый поцелуй до малейших деталей и подробностей. К тому же, ученые уверены, что чем дольше длится поцелуй, тем больше вероятность, что девушка получит удовольствие от последующих ласк.

Факт №3: Красивая женщина почти всегда здорова

Ухаживать за собой у девушек заложено в подсознании с самого нежного возраста. В отличии от мужчины, которые на это мало обращают внимание, девушки следят за своим телом, состоянием кожи и самочувствием. Чем привлекательней они будут выглядеть, тем больше вероятность того, что они встретят мужчину, который станет для них идеальным другом и партнером.

Факт №4: Женщине нужно больше времени, чтобы успокоиться после конфликта

Любая девочка очень чувствительна и принимает все близко к сердцу, пусть даже иногда она этого не показывает на виду. Это проявляется с малых лет. С возрастом подобная чувствительность не проходит. Поэтому, на любой раздражитель женщинам в любом возрасте будет реагировать. Просто чтобы успокоиться нужно немного больше времени, чем мужчинам, которые на эмоциональную составляющую жизни реагируют не так остро. Так что, когда ссора поутихла, нужно просто отойти в сторону и дать ей остыть. Мозг женщины еще какое-то время посылает сигнал, что скандал не окончен, поэтому часто из одной ссоры может получиться новая и с уже новыми причинами.

Факт №5: Мужчины могут манипулировать женщиной при помощи улыбки

Дело в том, что для девушек улыбка равна проявлению теплоты и расположенности к ней. Так что, при ее помощи можно просить, о чем угодно и с вероятность в 90% это будет выполнено. Женщины читают мужчин по языку тела и тот человек, который это знает может достигнуть и получить многого.

Женщины – интересные существа, которых сложно понять, даже прожив с ними всю свою жизнь. Ведь не зря когда-то Оноре де Бальзак в своем произведении «Тридцатилетняя женщина» сказал: «Иногда женщина не помнит событий самых важных, зато на всю жизнь остается у неё в памяти то, что относится к миру чувств».

Так что любите женщин, им это нравится, и они обязательно ответят взаимностью!

Оцените статью
Медобоз
Женская психология и ее особенности: какие выводы сделали ученые
Растительное молоко: польза для здоровья и инструкция по применению