3 важных навыка которыми обладают счастливые пары

Психологи, решившие изучить вопрос совместимости пар, которые находятся долго в отношениях пришли к любопытному наблюдению. Всего три признака объединяют всех счастливчиков. Медобоз предлагает узнать, о чем идет речь.

Сопереживание

В этом случае имеется ввиду умение поставить себя на чужое место – в данном случае своего партнера. Как бы влезть в его шкуру и понять его. По крайней мере, попытаться это сделать. Но в большинстве случаев, на это не обращают внимание по самым разным причинам. А зря. Ведь, даже несмотря на длительные отношения и мысль о том, что вы якобы знаете свою вторую половинку, не всегда верна. Это самое дикое заблуждение, которое может произойти в отношениях. Такая самоуверенность никому не шла на пользу, и, в первую очередь, самим отношениям.

Что делать если из-за этого семейная жизнь дала трещину, но все же хочется вернуть былые чувства? Ведь, по сути, человек все еще вам не безразличен. На самом деле, все просто. Достаточно представить себя на его месте и почувствовать все, что он мог бы ощутить на себе. Задать вопрос – а как бы он или она поступил в этой ситуации? Для этого нужно полностью понимать человека – все его принципы, приоритеты, табу, страхи, убеждения и прочее. И вот тогда, возможно, вы станете понимать своего партнера немного лучше. Это очень важно, хотя бы потому, что сопереживание тесно связано с еще одним пунктом.

Эмоциональное понимание

Часто некоторых из нас посещает мысль, что, если во время ссоры сказать оппоненту, что он имеет право выражать свои чувства и вы его прекрасно понимаете, то он этого не поймет и не оценит. На самом деле, это от части так. Если вы язвите или в голосе слышится сарказм, то вполне понятно почему человек еще больше сердится. Но, в основном, психологи заметили, что это утешение может успокоить разбушевавшегося.

Почему так бывает? Все опять-таки, просто. Понимание – вот чего хотят на самом деле все люди. Если человек это чувствует, то остывает. Всем нужно осознание того, что независимо от того какого рода произошел личный Апокалипсис, то рядом будет человек, которые поймет и окажет моральную поддержку. Особенно, если этот человек близкий и родной.

Так что людям важно, чтобы понимали их эмоции и возможно, после очередной ссоры нужно просто сказать «Родная(-ой), как я тебя понимаю! Не нервничай. Все будет хорошо!». И возможно вашему партнеру станет легче, хотя бы ненамного. Но эти два пункта, про которые мы говорили выше, следует дополнить еще одним, не менее важным.

Внимание и вежливость

Даже кошки любят ласку. И люди – не исключение. Как женщины, так и мужчины – все без исключения хотят, чтобы к ним хорошо относились, проявляли знаки внимания и уважения. Это может выражаться по-разному, например, вкусный ужин или объятие, букет цветов или встреча после работы. Перечислять можно много, но факт остается фактом – быть вежливым, обходительным и внимательным жизненно необходимо для здоровых отношений. И не важно, сколько времени вы вместе – пару дней или несколько десятилетий.

Все эти три навыка, про которые мы рассказали, хорошо работают в комплексе. Не всем удается сразу добиться нужного эффекта. Все это вырабатывается с годами. Главное – ваше желание и настроенность работать над собой и своими отношениями. И у вас все получится!

Берегите друг друга и будьте счастливы!

Оцените статью
Медобоз
3 важных навыка которыми обладают счастливые пары
Рак почек: симптомы и стадии онкологического заболевания