5 простых поз йоги которые помогут избавиться от жира на животе

Борьба с лишним весом всегда была щепетильной темой для многих девушек. Да и мужчин, в принципе, тоже. Медобоз расскажет, как при помощи физических нагрузок похудеть и избавиться от жира на животе. На помощь приходит йога!

Все нижеприведенные в это статье упражнения позаимствованы из йоги, выполнять их будет совсем несложно. Данные асаны направлены на то, чтобы избавить человека от жировых отложения на животе и боках – местах, где справиться с проблемами сложнее всего. Выполнять их следует регулярно, и уже через 4-6 месяцев вы заметите явный прогресс!

Итак, какие же позы йоги помогут сделать ваше тело красивым и стройным?

  1. Поза кобры (Бхуджангасана)

Убирает жир на животе и укрепляет пресс, тонизирует спину, делает позвоночник гибким.

Для того, чтобы выполнить его правильно вам нужно лечь на живот и вытянуть ноги. Ладони расположите на уровне локтей. Пальцы ног и подбородок – на полу. Выгибая спину назад вы поднимаете корпус тела (медленно). Голова подтянута. Держаться в таком положении 30-60 секунд. Потом медленно принимаем первостепенное положение Делать 5 раз по 15 секунд перерыва.

Это упражнение противопоказано беременным женщинам, больным межпозвонковой грыжей, а также заболеваниями ЖКТ.

  1. Поза лука (Дханурасана)

Эта асана укрепляет мышцы пресса. Выполняя ее, вы должны покачиваться взад-вперед.

Вам нужно лечь на живот, руки расположить вдоль тела. Берем руками свои лодыжки или ступни. На вдохе поднимаем голову и отводим ее назад, одновременно поднимая ноги вверх. Держим тело в таком положении 15-30 секунд и стараемся спокойно дышать. На выдохе опускаем тело в тоже положение. Повторять 5 раз, по 15 секунд отдыхаем.

  1. Поза лодки (Наукасана)

Это упражнение борется с лишними килограммами на талии и укрепляет ноги вместе со спиной. Очень полезно для желудка.

Нужно лечь на спину, руки вдоль тела. На вдохе поднимаем ноги не сгибая коленки. Носочки тянем, как можно выше. В этом положении тянем руки к ногам. Вы должны быть в положении – угол на 45 градусов. Держимся так 15 секунд, расслабляемся и принимаем исходное положение. Повторять так 5 раз по 15 секунд перерыва.

  1. Планка или поза доски (Кумбхакасана)

Это упражнение дает положительный эффект в комплексе на живот, плечи, руки, ягодицы, бедра. Оно противопоказано, если у вас наблюдается повышенное давление, имеются травмы спины или плечевых суставов.

Ладонями и коленями становимся на пол. Ладони – на уровне плеч, колени – на уровне бедер. Нужно встать на носки так, чтобы ноги были прямыми. Далее принимаем положение, чтобы шея и позвоночник вытянулись в ровную линию и напрягаем пресс. В таком положении стоим 15-30 секунд (можно и дольше) и на выдохе становимся обратно на колени. Делать 5 раз через каждые 15 секунд перерыва.

  1. Поза освобождения ветра (Паванамуктасана)

Данную асану рекомендуется делать тем, у кого болит спина. Упражнение также очень полезно для живота и бедер, а также для прямой кишки и желудка.

Вы должны лечь на пол, вытянуть ноги, руки расположить вдоль тела. Пятки вместе. Начинаем поднимать колени к животу и к груди. Бедрами давим на живот. Чтобы удержаться в этом положении держите колени руками. В этой позе держимся 60-90 секунд, а потом принимаем исходное положение. Повторять 5 раз через 15-секундный перерыв.

Все эти упражнения будут особенно эффективными, если вы будете выполнять их по утрам. Рекомендуемая частота – 3 раза в неделю.

Не забывайте, что помимо физических нагрузок, в вашей жизни должны присутствовать правильное питание и ежедневные прогулки на свежем воздухе. Если похудеть не удается, мы рекомендуем обратиться к врачу, во избежание развития проблем с гормональным балансом в вашем организме. Специалист по результатам анализов сможет сделать выводы о состоянии вашего здоровья и порекомендовать индивидуальный процесс избавления от лишних килограммов.

Будьте красивыми и здоровыми!

 

Оцените статью
Медобоз
5 простых поз йоги которые помогут избавиться от жира на животе
Псориаз: причины возникновения и лечение в домашних условиях